Вверх страницы

Вниз страницы

Misguided Ghosts

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mghosts.mybb.ru/





Л У Ч Ш И Е

Н О В О С Т И

ПАРА НЕДЕЛИ!!!ГОЛОСУЕМ!!!
●ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХАЛЯВЫ! ТЕПЕРЬ АКЦИЯ #ХАЛЯВА ПРИДИ
ДЕЙСТВУЕТ ОЛЛ ДЕЙ, ОЛЛ НАЙТ
НАБОР НА БИТВУ ПОСТОВ. 5 СЕЗОН! открыт. Поспешите принять участие и стать ЗВЕЗДОЙ:)
КВЕСТ#3 ИГРАЙ ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ
Новый квест, специально для вас, братья наши и сестры :) Записываемся и играем, все просто, всем удачи :)


П А Р Т Н Е Р Ы
»UK.All inclusive[The L Word]Charlotte's Web »LA:confidentialALLENTOWN
Л У Ч Ш И Й П О С Т

Каждый человек хоть раз в жизни любил невзаимно. Как часто он знал наверняка об этом? Сколько из них лишь догадывались? И как много просто думали, но не знали, что они не правы? Сколько в мире человек каждый день, каждую секунду упускают свою судьбу? Сколько счастливых пар не состоялось просто потому что кто-то что-то недопонял, не уловил намеков, взглядов, прикосновений?..... читать далее

Muzicons.com

С Е Л Ь Х О З К О М И Т Е Т

НАША КОМАНДА НИНДЗЯ
П А Р А Н Е Д Е Л И

К Л И К А Е М
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Misguided Ghosts » Флэшбек » сause you and I, we were born to die


сause you and I, we were born to die

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.net/2739870.gifНазвание темы: сause you and I, we were born to die
Персонажи:  Darren Rowe, Paula de la Vega
Время: март, 2012 г.
Место: лес
Сюжет: Нередко Рен устраивал пробежки по утрам, дабы расслабиться, отдохнуть от суеты в пансионате. Правда в этот раз его прогулку омрачило, или уж порадовало [кто знает] появление одной из новых учениц, которую он видел лишь раз в столовой. Поболтали - ничего больше. На сей раз же девушка говорила не с Дарреном, а с кем-то еще. Вот только этот "кто-то еще" - невидимый. То ли у Роу глюки, то ли Паулита сумасшедшая девчонка, которая носится с криками по всему пансионату. Как рассказать парню, на которого положила глаз, что ты видишь призраков, говоришь с ними, и каждый раз пытаешься от них убежать? Но рано или поздно и твоя история будет раскрыта. И пока ее не знает никто другой, самое время довериться тому, кто выслушает.

Отредактировано Paula de la Vega (2012-04-13 16:24:44)

+1

2

Что может быть лучше пробежки по утреннему лесу? Тишина, вокруг ни  одного человека, воздух с утра свежий, кристально чистый. Бодрит и заставляет проснуться получше ведра ледяной воды.
Хотя нет, от ведра проснешься быстрее, только вот все равно потом весь день носом клевать будешь. Даррен усмехнулся, вспомнив, как однажды отец таким образом поднял его с постели.
Парень остановился на небольшой полянке и начал делать зарядку. Разогретые мышцы буквально пели и Даррен чувствовал, что полон сил. Это было весьма кстати, потому что кошмары сегодняшней ночи окончательно вымотали его.
Не сказать, что ему снилось что-то жуткое, просто прошлое не хотело отпускать его так просто. В его снах он раз за разом стоял на пороге чужого дома, дверь открывалась, появлялась улыбающаяся мать и... Тут же ее взгляд становился колким и ледяным, улыбка меркла, она смотрела на Рена почти с ненавистью.
А ведь он думал, что его уже не волнует случившееся. Что он смог выбросить из головы этот отвратительный кусок его жизни, когда он... Когда он что? Был счастлив, как никто другой и рядом была девушка, которая любила его и которую любил он. Ну почему все должно было сложиться именно так?
И почему обратно в прошлое его вернули всего несколько строк на мониторе?
Когда он увидел, что новоявленная сестра написала ему, он долго не мог заставить себя открыть письмо. Просто сидел и пялился на экран, пытаясь понять, зачем она решила нарушить его только-только приобретенное душевное равновесие. Даррен собирался удалить письмо не читая,но любопытство, глупое любопытство граничащее с мазохизмом, заставило его сделать пару кликов мышкой. И знал ведь, что вряд ли получит от прочтения письма что-то доброе и вечное, а вот поди ж ты..
Всего несколько строчек, но они произвели на Даррена эффект не менее унизительный и взрывоопасный, чем могла бы произвести пощечина.

"Я тебя ненавижу. Как ты мог не знать, что ты мой брат? Ты ведь старше меня, ты должен был узнать! Ты сломал мою гребанную жизнь, а теперь трусливо прячешься от последствий в этом своем пансионате. Лучше бы тебя не существовало!"

Это было вчера. Воспоминание еще слишком свежо, чтобы просто отмахнуться от него. И оно еще причиняет боль.
Физические упражнения нисколько не мешали голове обдумывать ситуацию со всех сторон.
То, что его несостоявшаяся невеста, она же вновь приобретенная сестра, решила, что всю ответственность должен нести Рен не просто раздражало - бесило до зубовного скрежета. Он ведь не экстрасенс. А то, что матушка успела выскочить замуж и сменить фамилию не только себе, но и дочери, а так же отсутствие у Рена и сестры родственного сходства во внешности и вовсе приближало шансы Даррена узнать в Ларе родственницу к нулю.
Роу едва сдержал тяжелый вздох. Выглядит так, словно я пытаюсь оправдаться. Хотя.. Так ведь оно и есть, уж себе-то что врать. Горькая усмешка сама собой появилась на губах. К черту все!
Даррен закончил с упражнениями и продолжил пробежку. В ближайшее время ему было необходимо поговорить с отцом. Только он всегда умел поддержать и утешить своего сына-оболтуса.
Из невеселых мыслей его вырвал чей-то голос. Рен остановился и огляделся. Видимо, не только ему импонировала идея прогулки по утреннему лесу. Неподалеку он заметил девичью фигурку. Однако, того, с кем она говорила, видимо, загораживали деревья. Приглядевшись, Рен узнал в девушке Паулу. Они познакомились совсем недавно и Рен мало что знал о ней. Но все же он решил подойти поближе и поздороваться, надеясь, что не помешает девушке и ее собеседнику.
Однако, сделав несколько шагов по направлению к девушке, Роу озадаченно замер. Теперь он ясно видел, что никакого собеседника нет. Было похоже на то, что девушка говорит с пустым местом.
Хм.. и что это означает?.. Девушка все еще не замечала его, видимо, была увлечена диалогом с тем, кого Рен не видел.
- Разговоры с самой собой не самый хороший признак, знаешь ли... - Обозначил свое присутствие Роу. - Или ты решила поболтать с травкой и деревьями? - Рен весело подмигнул девушке.
Интересно, что она ответит. Необычная для Рена ситуация позволяла сосредоточиться на девушке перед ним и, хотя бы на время, выкинуть из головы мысли о прошлом.

офф

Прошу простить, что долго - комп хотел сдохнуть, откачивал =)

+1

3

Родители Паулы умерли, когда ей было всего пять лет. Пять лет. Что значит этот отрезок? Вырви его из жизни взрослого человека и ты лишишься, возможно, того к чему стремился последние годы. Но для ребенка это значит совсем другое – ведь ты почти не помнишь себя маленьким. Так и де ла Вега совсем не помнила тех, кто родил ее и хотел посвятить себя воспитанию малышки. Как раз после смерти отца и матери, девочка начала видеть призраков. Но как объяснить малютке, что это мертвые люди, которые никогда уже не вернуться? Да, ее удочерили; да, перевезли в совсем другую страну; да, научили говорить по-английски, хоть и проскальзывал ее акцент. Но никто так и не поверил Паулите, что ее демоны действительно существуют и это не выдумки глупого ребенка? Когда тебе шесть или семь, окружающие считают, что ты это придумала лишь для того, чтобы страх не так сильно укутывал в свои сети. Но когда тебе восемнадцать, а ты до сих пор вскрикиваешь только от одного вида привидения, все в один голос твердят «Сумасшедшая, сумасшедшая». Долгое время девушка наблюдалась у психиатра, но, в конечном счете приемные родители отправили ее в пансионат. Не сказать, что они ее не любили, но заботились не так уж сильно, как о младшей родной дочери. Может, кто-то был бы и рад видеть людей без тел, но только не Паула. Всю свою сознательную жизнь она хотела избавиться от этого так называемого дара. Посудите сами, ведь теперь девушка понимала, что это уже не те родители, которые ее любили. Это какие-то бездушные, бесформенные создания, будящие по ночам.
В этот раз Паула видела мужчину на вид лет сорока, который то и дело просил помощи и протягивал ей игральные кости. В каждом предмете – скрытый смысл. Но постоянно играть в Шерлока Холмса не доставляло удовольствие.
Чтобы жители пансионата не шокировались выходками де ла Вега, та решила сбежать ненадолго в лес, дабы узнать чего требует ее новый собеседник. В детстве ее пугало оставаться наедине с призраком, но сейчас все перевернулось с ног на голову. Ей надоело слышать, что это нереально и что это лишь ее бурное воображение. Так сказать, невозможность рассказать кому-то свою тайну душило ее, заставляло ощущать себя беспомощной и уязвимой. Ведь двое могут хранить секрет, если только один из них мертв. Единственный способ отделаться от привидения – это закончить его дела, которые оно не завершило при жизни.
- Что тебе нужно от меня? – шепотом спросила де ла Вега. Призрак молчал и тогда она уже криком повторила: - Чего ты ждешь от меня? Чего?
Сзади послышался некий звук. Шелестели деревья. Либо это ветер, либо тут появился шпион. Паула начала оглядываться, но никого не было видно. Даже призрак исчез. Они всегда исчезают, когда кто-то приходит живой.
- Разговоры с самой собой не самый хороший признак, знаешь ли... – А теперь то уже она слышала не привидение, а парня, с которым познакомилась совсем недавно в столовой. - Или ты решила поболтать с травкой и деревьями? – Рен еще и подмигнул.
Роу с интересом разглядывал девушку. Конечно, его присутствие куда приятнее, чем общество мертвеца, но сейчас он был не вовремя. Совсем не вовремя.
Господи, что он тут делает? Спортсмен чертов! Не мог заняться пробежкой в другом месте!
На нем была спортивная одежда, что говорило о том, что все-таки он не шпион, а лишь случайный прохожий. Нужно было скорее думать, что ответить Даррену, но ничем, кроме молчания девушка одарить не могла. Поэтому дабы избежать курьеза, Паула обошла его и направилась прямо в пансионат.
Рассказать ему правду? Да, и он тут же позвонит психоаналитику, сообщив, что в пансионате помешанная!
И все же она не сдержалась.
- А тебе то какое дело? – Как же без язвительности, это же ее конек. Вместо того, чтобы приветливо поздороваться с тем, кто проявил хоть какой-то интерес, нужно сразу же оттолкнуть. – Что ты тут забыл?

lo siento

А я извиняюсь за сумбурность, моя муза в отпуске. ><

+2

4

Услышав столь грубый ответ Рен лишь лучезарно улыбнулся. Пробить его броню из наглости и самодовольства было невозможно такими общими фразами. И то, что он явно оказался не к месту и своим внезапным появлением, похоже, положительных эмоций не вызвал тоже мало затронуло парня.
Любопытство, замешанное на упрямстве, не позволяло проявить тактичность и, извинившись, уйти. Хотя, все же стоит упомянуть что на секунду (на целую секунду!) Даррен все таки подумал о том, чтобы так и сделать.
Вот только если я сейчас уйду, никогда не узнаю, с кем она говорила. Рен тихо хмыкнул. За пару шагов догнав успевшую отойти девушку, Рен пошел с ней рядом.
- Ну зачем же сразу все воспринимать в штыки? - еще одна беззаботная улыбка. - Я просто тут проходил, думал о вечном, а тут слышу - болтает кто-то. Узнал тебя, хотел показать воспитанность и поздороваться.
Рен состроил мордашку котенка, незаслуженно получившего тапком по заднице и теперь раздумывающего, почему мир так к нему не справедлив. Этот прием срабатывал в девяти случаях из десяти. Десятым обычно оказывался отец Роу, прекрасно знавший о том, что сын ну совершенно не может быть ни при чем. Так что если кот получил по заднице - значит, кот нашкодил. Вспомнив отца, Даррен едва сдержал улыбку, чуть не испортив свое выражение вселенской скорби неуместными радостями. Однако один один взгляд на лицо девушки заставил Рена мгновенно стать серьезным. Было в ее глазах что-то такое...
Ладно, выключаем шута горохового. Похоже, ей не до веселья. Роу тяжко вздохнул и продолжил уже совершенно другим тоном.
- Не хочешь поделиться? Проблем не решит, конечно, но легче станет. Это я тебе точно говорю... - И, помедлив добавил. - Любую проблему легче переживать в компании с кем-то, а не в одиночестве. В одиночестве слишком легко потеряться и сойти с ума...
Рен задумчиво смотрел под ноги. Он сам не понял, к кому относилась его последняя фраза, произнесенная не в полный голос. Говорил-то он ее Пауле, но слишком уж она подходила под его собственное состояние.
Хотя он все-таки на собственном опыте знал, что гораздо проще пережить что бы то ни было, если рядом есть кто-то кто может поддержать тебя. Ну, или как вариант хотя бы выслушать и не приписать к тем, кого нужно держать подальше от людей. Рен мысленно усмехнулся, когда перед глазами снова встала реакция матери на их с отцом появление. Во всем она обвинила именно Рена, даже не желая слушать никаких оправданий от него или от своей дочери. Больнее потери девушки, которую он считал своей половинкой была только реакция окружающих. Боги, словно он мог знать.
Парень помотал головой, вытряхивая непрошеные мысли. Ему и без того было о чем подумать. Например о девушке рядом, и о своем непонятно откуда взявшемся желании защищать ее.
Словно она нуждается в моей защите, - Рен мысленно усмехнулся.

+1

5

Ее новый спутник оказался тем еще крепким орешком, броню его, увы, не пробить. А уж больно хотелось сначала! Подколоть, съязвить, задеть за живое. В Рене Паула видела «золотого» мальчика, который без труда получал все, что сердцу заблагорассудиться. Таких она презирала. Или правильнее сказать, что девушка им завидовала? Ведь она никогда ничего не получала просто так, просто потому, что тебя любят.
В пансионате не так много людей вызывало у нее симпатию, но Роу был тем, на кого сразу же упал взгляд. Уверенный в себе, амбициозный, приковывающий внимание – чего так не хватало де ла Вега. И хочется и колется поделиться с ним своими заботами. Ведь все, что ей сейчас нужно – это понимание. И человек, которому можно было бы всецело доверять.
Любой бы уже развернулся и ушел, наплевав на Паулиту, как это обычно делали все, вплоть до родителей. Твои проблемы – ты и разбирайся. Что ж, охотница за привидениями и так привыкла всюду быть одна. Видимо, Даррен – единственный человек, чье любопытство не знает границ:
- Ну зачем же сразу все воспринимать в штыки? – и снова его лицо светится. - Я просто тут проходил, думал о вечном, а тут слышу - болтает кто-то. Узнал тебя, хотел показать воспитанность и поздороваться.
Воспитанность? Ах вот оно что, в этом весь подвох? Этого парня, видно, с детства учили хорошим манерам. Чаще всего Паула отталкивала людей лишь потому, что не знала как вести себя. В один голос все твердят быть собой, но что, если показав истинную себя, все человечество запакует чемоданы и скорее переметнется на Луну, нежели станет с ней общаться? Когда впервые родители девушки упомянули пансионат, проблемой для де ла Вега была даже не изоляция от общества, а, скорее, то, что заново придется искать, кто хотя бы пять минут выдержит в ее обществе. На данный момент ее принимал лишь один человек и это Джессика, но с противоположным полом все сложнее. Никому не нужна неуравновешенная охотница на призраков.
- Не хочешь поделиться? Проблем не решит, конечно, но легче станет. Это я тебе точно говорю... Любую проблему легче переживать в компании с кем-то, а не в одиночестве. В одиночестве слишком легко потеряться и сойти с ума...
Конечно, Роу был прав. Еще как прав. Когда ты делишься проблемой, ты будто распределяешь груз и становится уже не так тяжко от свалившегося. Но Паула будто не слышала его, у нее в голове был свой сценарий, по которому она действовала каждый раз. И каждый раз план срабатывал. Через три минуты собеседник тут же уносил ноги на всех парах.
- Чего ты ко мне пристал? Неужели нет какой-нибудь ослепительной девушки, с которой ты бы мог пофлиртовать? – она помедлила. – И это не твое дело с кем я тут разговариваю!
Де ла Вега деловито сложила руки, дожидаясь ответа. Ей бы еще ногой потопать, и был бы полный комплект недовольной девочки. Как бы Паулита ни старалась его оттолкнуть, одно желание было сильнее другого. Ей хотелось, чтобы Рен был тем, кто не отступиться так быстро, не сдастся. И ее старания задеть его – это лишь попытки того, чтобы Рену захотелось чего-то добиться от нее; выбить всю дурь из ее головы, которую она напридумывала.
Не могу понять лишь одно: почему ему это так интересно?

+1


Вы здесь » Misguided Ghosts » Флэшбек » сause you and I, we were born to die


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно